Блог школы виндсерфинга
7.10.2020
Виза в Египет. Как продлить?
В далеком 2007 году я впервые выехал за границу. Это был Египет, тогда достаточно популярная заграница для доброй половины России. Толпы летели на курорты Шарма и Хургады что бы погреть свое пузико и немного отдохнуть.

Те же кто знал что такое виндсерфинг летели в Хургаду и Дахаб что бы ощутить его по настоящему, ведь в России дуло не очень, а там был просто рай.

И самое главное там можно было засесть надолго, ведь визовые правила были просты как 5 копеек.

Визы выдавали всем без разбору (в целом как и сейчас) по прибытии в Шарм. Всего 15$ и у тебя виза на 30 дней, продлить которую можно было в Эль-Туре еще на 30 дней без проблем. И даже это не ограничивало ваше там время препровождение, ведь штраф был всего 25$ и не нес никаких санкций, хоть на след день возвращайся.

Но все изменилось несколько лет назад. А именно штраф стал теперь 100$. Ну что? Теперь не так безобидно?

Да и теперь о своем пребывании стоит позаботиться. Но это не так сложно, ведь визовый центр перенесли в Шарм. Это сильно упростило вопрос.

И так, что делать?

Во-первых, важно получить визу наклейку (25$). Синайский штамп не продлевается.

Во-вторых, добавиться в группу в Facebook "Барахолка в Дахабе" (вроде так) и "Трансферы Дахаб". Там обычно публикуют объявления по трансферам в визовый центр.

ВАЖНО: пойми на сколько ты остаетешся, так как первое продление на месяц бесплатно, но после него вы не сможете продлиться более.

Далее по продлению на 2 месяца и более.

В-третьих подготовить документы: копии паспорта, главная страница, последняя виза. Сделать фото на размером как на паспорт.

В-четвертых приготовить деньги. В районе 100$. Точную инфу по цене можно уточнить в тех же группах в Facebook.

И наконец, съездить в визовый центр в Шарм. Далее ждать звонка. Дадут или нет, на это никак не повлиять. Тут классический Египетский "Иншала".

Ну на этом все. Далее на очереди виза во Вьетнам.

А пока жду вас в Дахабе!


8.10.2020
Что делать этой осенью? Путешествовать конечно.
Осень вступила в свои права, лето кажется какой-то сказкой. Кому-то уже хочется уйти в депрессивный осенний запой.

Главное не поддаваться этой тоске. Нужно смело идти на встречу приключениям.

Отдых с бокалом в руке и возлежанием уже не моден. Посмотрите на наших селебрити!

И если лыжи еще рановато, да и вообще хочется тепла, то стоит задуматься о теплых местах, где и поваляться можно и покататься.

Отдых на виндсерфинге кстати не отменяет возлежащий с бокалом. Особенно после бурного дня на воде. Так и хочется свалиться.

Куда ж лететь?

Если совсем скучаете по теплу, то это Египет. Там летняя погода (+30) держится почти до конца ноября. Если боитесь стандартного арабского отдыха, то нужно лететь не в Хургаду или Шарм, а в более дикие места такие как Дахаб и Эль - Тур. Контингент Египтян в этих места достаточно адекватен. Да и можно из отеля не выходить. Там вообще класс комфорт.

Если не боитесь небольшой прохлады то Европа это для вас.

Родос, юг Франции, Голландия. Там и покататься можно и попить хорошего вина.

В целом могу рассказать о тех местах, где я был, нужно только спросить.

А пока приглашаю всех в Дахаб, в мою школу виндсерфинга!

9.10.2020
Как защитить кожу от солнца
Все мы любим тепло и солнце, ради этого мы и ездим на море и на юга. Но солнце это не только загар и тепло, это еще и обгоревшие плечи, ступни и нос.

По своей работе я вынужден защищаться от солнца все время. В ход идут конечно все самые 100% методы. Загар это не то, что мне нужно на югах=).

Но на основе опыта, своего и своих учеников, я расскажу как защитить себя и не испортить себе отпуск.

И сразу крик души!!

Ребята приезжая на солнечные курорты не забывайте что они СОЛНЕЧНЫЕ!!!

Вы бледненькие и беленькие 100% обгорите в первый день если не будете аккуратны.

Старайтесь не жестить с солнцем в обеденное время - проведите время в теньке. Лучше загорайте утром и вечером перед закатом часа за полтора - 2. Вроде как это все знают, но почему то не используют. И конечно крема и еще раз крема, ну или масла.

Теперь о том, что делать если тебе повезло и отдыхать ты поехал не просто для загара, а чтобы покататься.

Тут уже не прокатит просто намазаться кремом и пойти заниматься спортом. Обычный крем скорей всего смоется и ты все равно сгоришь. Самое простое это купить одежду для каталки (лайкра, шорты). На крайний случай подойдут обычные рубашки, майки и так далее. Все что закрывает твои руки вместе с телом (не свитер конечно).

Все сери магазины пестрят выбором этих вещей. Просто заморочься заранее. Это не сложно и не долго. Минимум нужна майка.

Лицо и другие открытые части тела так или иначе придется защищать. Для лица идеально подходит цинк - обычный балийский цинк. Защищает хорошо, тратиться мало, стоит не дорого. Так же есть спортивные крема от солнца которые тяжело смываются и хорошо защищают. Их можно использовать на открытой части рук и ног. На мое практике встречается один очень хороший крем - Lancaster Sun and Sport. Им можно хоть полностью обмазаться, но стоимость в районе 2000 рублей за тюбик заставит быть экономным =).

Если ваши ступни все таки сгорели, как показывает практика это регулярно происходит в начале отпуска, не стесняйтесь на занятия по виндсерфинг надевать носки. Да стиль при этом страдает, но на берегу их носить не обязательно.

Берегите себя и свое здоровье! На спорт отдыхе оно вам понадобиться.
8.10.2020
Как приехать в Египет во время пандемии?
На данный момент эпидемиологическая ситуация на Синайском полуострове сложилась благоприятная. Но такая безопасность определена мерами в этом направлении.
Однако никаких сложностей с прибытием в Египет нет. Вам нужно всего лишь сделать справку ПЦР на английском языке и предъявить её по прибытию в Египет. Так же можно сделать справку в аэропорту, но сколько это времени займет неизвестно.
Из приятных бонусов бесплатная виза на 30 дней. Вот и все.
Есть вопросы? Свяжись со мной
Мои контакты:
E-mail: johnyrus77@gmail.com
Месенджеры: +7-918-571-25-15
Телефон: +7-916-550-33-21

© All Right Reserved. My company Inc.
e-mail us: johnyrus77@gmail.com